Иконика

190

ИКОНИКА - см. Эйдология.

Значения в других словарях
Икар

ИКАР - в греческой мифологии сын искусного мастера Дедала, построившего критскому царю Миносу лабиринт и силой удерживаемого Миносом на Крите. Дедал, спасаясь от Миноса, изготовил крылья из перьев, слепив их воском, и улетел с сыном в Сицилию. По дороге И., нарушив запрет отца, неосторожно приблизился к солнцу. Воск растаял, и И. Упал в море. Происхождение мифа неясно. Литературно обработан он был Еврипидом в трагедии «Критяне» (несохранившейся) и, по образцу какого-то эллинистического произвед..

Икбал

ИКБАЛ Мухаммад (Igbal - . ) - выдающийся современный поэт на языке урду. Урду литература. ..

Икт

ИКТ - ритмическое ударение в стихе, то же, что акцент . ..

Илиада

«ИЛИАДА» - эпическая поэма, приписывавшаяся Гомеру , древнейший из сохранившихся памятников греческой лит-ры , представляет собой переработку и объединение многочисленных сказаний феодальной Греции о подвигах древних героев. Действие отнесено к десятому году осады Трои (Илиона) соединенным ополчением греческих вождей. Сказания о предшествующих событиях (похищение Елены Парисом, выступление греков (ахейцев) под верховным начальством Агамемнона), фигуры главных вождей (Агамемнон, Менелай, Ахилл, ..

Дополнительный поиск Иконика Иконика

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иконика" в словаре Литературная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иконика, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 7 символа