Иоанн Дамаскин

110

ИОАНН ДАМАСКИН - см. Византийская литература.

Значения в других словарях
Интрига

ИНТРИГА - характерный для драматических (и отчасти эпических) произведений способ организации действия. Интрига выражается в том, что то или иное действующее лицо (или группа их) стремится осуществить какой-либо план, свою линию поведения, вступая в борьбу с противодействующими этой линии персонажами. Вокруг этой И., т. Е. Определенной системы отношений между действующими лицами, и располагаются события, развертывающиеся в произведении и организующиеся так. Обр. В определенную систему. Развитие..

Интуиция

ИНТУИЦИЯ - см. Творческий процесс. ..

Иоанн Златоуст

ИОАНН ЗЛАТОУСТ - см. Византийская литература. ..

Иоаннисьян

ИОАННИСЬЯН Иоаннес (1864-) - армянский поэт. Окончил историко-филологический факультет Московского университета (1888). Состоял преподавателем в Геворкян Академии (Вагаршапат), Нерсисьян Семинарии и в школе Овнанян (Тифлис), а потом инспектором городских училищ в Баку.Писать начал со школьной скамьи. Первая небольшая книжка стихов И. Была издана университетскими товарищами И. В Москве (1887). Полный сборник - «Стихотворения» - вышел в свет в Вагаршапате (1908). На ранних стихах Иоаннисьяна сказ..

Дополнительный поиск Иоанн Дамаскин Иоанн Дамаскин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иоанн Дамаскин" в словаре Литературная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иоанн Дамаскин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 14 символа