Кабарэ

158

КАБАРЭ - см. Эстрада.

Значения в других словарях
Кабардинская литература

КАБАРДИНСКАЯ ЛИТЕРАТУРА - является одной из многочисленных горских советских литератур, возникших исключительно благодаря Октябрьской революции, давшей возможность широкого культурного и экономического развития ранее угнетенным, забитым горским народам Кавказа, в к-рых царизм убивал зачатки всякой общественности, калеча культуру и стесняя язык. Зародившейся ныне в условиях социалистического строительства национальной К. Л. Предшествовал многовековый период бесписьменного состояния кабардинского..

Кабардинский язык

КАБАРДИНСКИЙ ЯЗЫК - один из яфетических яз. Северного Кавказа, близко родственный нижнечеркесскому, или кяхскому языку (см. Черкесский язык).На К. Яз. Говорит население Кабардино-Балкарской автономной области (Большая и Малая Кабарда), население одиннадцати аулов Черкесской автономной области и так наз. Моздокские черкесы-христиане, живущие как в самом городе Моздоке, так и в хуторах, расположенных в окрестности г. Моздока, затем в четырех аулах Адыгейской автономной области и наконец население..

Кабинканкан

КАБИНКАНКАН - см. Мукунда Рам Чакраварти. ..

Кабуки

КАБУКИ - см. Японская литература. ..

Дополнительный поиск Кабарэ Кабарэ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кабарэ" в словаре Литературная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кабарэ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 6 символа