Казанско-татарская литература

145

КАЗАНСКО-ТАТАРСКАЯ ЛИТЕРАТУРА - см. Татарские литературы.

Значения в других словарях
Казакский язык

КАЗАКСКИЙ ЯЗЫК - ныне государственный на территории Казакской АССР, до революции был известен под названием «киргизского», или «казак (кайсак)-киргизского» в силу известного смешения русскими двух этнографических терминов. «казак» и «киргиз» (до революции «кара-киргиз»). В диалектологическом отношении К. Яз., несмотря на огромный размер своей территории, представляется почти единым (мнение П. М. Мелиоранского). Во всяком случае его диалектические черты и схема его дробления не установлены до си..

Казанова

КАЗАНОВА Джованни Якопо (Джакомо) (Giovanni Jacopo (Giacomo) Casanova, 1725-1798) - итальянский авантюрист, автор «Воспоминаний» - ценнейшего документа по бытовой истории дореволюционной Европы XVIII в. И увлекательной автобиографии. Сын дворянина и дочери сапожника, актрисы Дзанетты Фарузи, К. Провел всю свою жизнь в странствованиях, соприкасался с королевскими дворами и выдающимися людьми своего времени (Вольтером, Гельвецием, Даламбером и др.). В ненасытной жажде наслаждений, составлявшей ос..

Казанско-татарский язык

КАЗАНСКО-ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК - см. Татарские языки. ..

Казачьи песни

КАЗАЧЬИ ПЕСНИ - см. Песни. ..

Дополнительный поиск Казанско-татарская литература Казанско-татарская литература

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Казанско-татарская литература" в словаре Литературная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Казанско-татарская литература, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 29 символа