Магистрал

176

МАГИСТРАЛ - см. Сонет.

Значения в других словарях
Мавилис

МАВИЛИС Лаврентий (Lorenzo Mawilis, 1860-1912) - новогреческий поэт ионической школы. Был видным посредником между европейскими литературами и новогреческой на народном яз. Сборник его художественных переводов с английского и итальянского и особенно с немецкого яз. Был напечатан в Александрии уже после его смерти, в 1915. На немецком же яз. Писал и оригинальные стихи. Во всей своей лит-ой деятельности М. Ориентировался, в противоположность сторонникам французского влияния, на немецкую литератур..

Магил

МАГИЛ А. Б. (A. B. Magil, 1905-) - североамериканский пролетарский поэт, критик и публицист. Получил высшее образование. Сотрудничает в «Labor Defender», «The Communist» и других органах рабочей печати. Входил в состав редакции «Daily Worker» - газеты американской компартии. Осенью 1930 принимал участие во II мировой конференции пролетарско-революционных писателей в качестве одного из членов американской делегации. Активный работник нью-иоркского Клуба Джона Рида. Как поэт Магил принадлежит к г..

Магомед Эфенди Османов

МАГОМЕД ЭФЕНДИ ОСМАНОВ (1837-1904) - один из первых писателей-кумыков. Р. В деревне Яхсай, в Хасав-Юртовском районе Дагестана, в семье помещика, получил богословское образование на арабском языке (как это обычно было в Дагестане), служил муллой конвойной команды при царском дворе. Кроме того преподавал кумыкско-ногайскую литературу на восточном факультете СПБ университета. В результате этой преподавательской работы М. Э. О. Собрал богатый материал по кумыкско-ногайскому фольклору, к-рый был опу..

Мадарас

МАДАРАС Эмиль (1889-) - венгерский пролетарский писатель. Первая его книга (сб. Стихов «Город») вышла в издании венгерской соц.-дем. Партии в 1906. Примкнувший к соц. Движению под влиянием русской революции 1905 молодой М. Насыщает свою первую книгу социальными мотивами, но в ней еще нет подлинно социалистического содержания. Ее революционность весьма абстрактна. В ней, как и в других ранних произведениях М., еще очень часто встречаются характерные «гуманитарные» образы. Проститутка как символ ..

Дополнительный поиск Магистрал Магистрал

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Магистрал" в словаре Литературная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Магистрал, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 9 символа