Обнажение приема

135

ОБНАЖЕНИЕ ПРИЕМА - см. Прием.

Значения в других словарях
Облегчение

ОБЛЕГЧЕНИЕ - см. Метрика. ..

Обломовщина

ОБЛОМОВЩИНА - отображенное Гончаровым явление помещичьего строя эпохи распада крепостничества в России. В ряде своих черт О. Характеризовала и пореформенную действительность. Причины ее живучести на этом этапе лежали в господстве отсталой по сравнению с Западной Европой и США сельскохозяйственной экономики.Термин «О.» введен Гончаровым в романе «Обломов» (1859, см. Ч. 2, гл. IV. Ч. 3, гл. II), главный персонаж к-рого, давший имя роману, является порождением старого патриархально-поместного укла..

Оболи-Муша

ОБОЛИ-МУША - см. Тавадзе. ..

Обрадович Д.

ОБРАДОВИЧ Досифей (1742-1811) - видный сербский писатель. Р. В семье ремесленника в австрийской Сербии, странствовал по всей Европе в качестве учителя. В молодости - религиозный фанатик и монах, в 40 лет немецкий студент. О. - крупнейший деятель просветительной философии Сербии и наиболее яркий выразитель идей абсолютизма Иосифа II у австрийских славян.Главное произведение О., знаменующее собой начало новой сербской литературы, - «Жизнь и приключения» (Zivot i prikljucenja..., 1783) - автобиогр..

Дополнительный поиск Обнажение приема Обнажение приема

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обнажение приема" в словаре Литературная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обнажение приема, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 16 символа