F-распределение

382

- см. Фишера F-распределение.

Значения в других словарях
Ящур

Вирусная болезнь парнокопытных ж-ных. Симптомы. Специфич. Образования -афты (пузыри, заполненные серозной жидкостью) на слизистой оболочке пищеварительного тракта и коже. Иногда Я. Заражается человек. ..

C2-распределение

- см. "Хи-квадрат" распределение. ..

G-расслоение,

р а с с л о е н и е с о с т р у кт у р н о й г р у п п о й,- обобщение понятия прямого произведения двух топологич. Пространств. Пусть G - топологич. Группа, а X - эффективное правое G-пространство, т. Е. Топологич. Пространство с заданным правым действием группы Gтаким, что xg-x влечет g=l, . Пусть подмножество таких пар ( х, х'), что x' = xg для нек-рого - пространство орбит и - отображение, сопоставляющее с каждой точкой ее орбиту. Если отображение непрерывно, то набор (X, р, В )наз...

L-адические Когомологии

- одна из конструкций когомологий абстрактных алгебраич. Многообразий и схем. Этальные когомологий схем являются пе-риодич. Модулями. Для различных нужд, в первую очередь для доказательства формулы Лефшеца и приложений к дзета-функциям, необходимы когомологий "с коэффициентами в кольцах нулевой характеристики". Они получаются из этальных когомологий переходом к проективному пределу. Пусть l - простое число, l-адическим пучком на схеме Xназ. Проективная система этальных абелевых пучков така..

Дополнительный поиск F-распределение F-распределение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "F-распределение" в словаре Математическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением F-распределение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "F". Общая длина 15 символа