Абеля Интегральное Уравнение

478

интегральное уравнение к к-рому сводится решение Абеля задачи. А.

Значения в других словарях
Абеля - Гончарова Проблема

проблема Гончарова, - проблема в теории функций комплексного переменного, состоящая в нахождении множества всех функций из того или иного класса, удовлетворяющих соотношениям где - допустимые для данного класса последовательности комплексных чисел. Эта проблема была поставлена В. Л. Гончаровым (см. [2]). Функции ставится в соответствие ряд - интерполяционный ряд Абеля-Гончарова, где - полином Гончарова, определяемый равенствами. Случай, когда - действительные числа с формально..

Абеля Дифференциальное Уравнение

обыкновенное дифференциальное уравнение (А. Д. У. 2-го рода). Эти уравнения возникли в связи с исследованиями Н. Абеля [1] по теории эллиптич. Функций. А. Д. У. 1-го рода представляет естественное обобщение Риккати уравнения. Если при то А. Д. У. 1-го рода заменой переменных (см. [2]) приводится к нормальной форме В общем случае А. Д. У. 1-го рода в замкнутой форме не интегрируется. Это удается сделать лишь в отдельных частных случаях (см. [2]). Если g0 и то А. Д. У. 2-го рода сво..

Абеля Метод Суммирования

-один из методов суммирования числовых рядов. Ряд суммируется методом Абеля (A-методом) к числу S, если для любого действительного числа х, ряд сходится и Этот метод суммирования встречался еще у Л. Эйлера (L. Euler) и даже у Г. Лейбница (G. Leibniz). Название "А. ..

Абеля Неравенство

об оценке суммы попарных произведений чисел. Если заданы такие множества чисел что все суммы ограничены по абсолютной величине числом В, т. Е. и либо либо то В случае, когда не возрастают и неотрицательны, оценка упрощается. А. Н. Доказывается с помощью А беля преобразования. Л. Д. Кудрявцев. ..

Дополнительный поиск Абеля Интегральное Уравнение Абеля Интегральное Уравнение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абеля Интегральное Уравнение" в словаре Математическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абеля Интегральное Уравнение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 28 символа