Абеля Метод Суммирования

400

-один из методов суммирования числовых рядов. Ряд суммируется методом Абеля (A-методом) к числу S, если для любого действительного числа х, ряд сходится и Этот метод суммирования встречался еще у Л. Эйлера (L. Euler) и даже у Г. Лейбница (G. Leibniz). Название "А.

Значения в других словарях
Абеля Дифференциальное Уравнение

обыкновенное дифференциальное уравнение (А. Д. У. 2-го рода). Эти уравнения возникли в связи с исследованиями Н. Абеля [1] по теории эллиптич. Функций. А. Д. У. 1-го рода представляет естественное обобщение Риккати уравнения. Если при то А. Д. У. 1-го рода заменой переменных (см. [2]) приводится к нормальной форме В общем случае А. Д. У. 1-го рода в замкнутой форме не интегрируется. Это удается сделать лишь в отдельных частных случаях (см. [2]). Если g0 и то А. Д. У. 2-го рода сво..

Абеля Интегральное Уравнение

интегральное уравнение к к-рому сводится решение Абеля задачи. А. ..

Абеля Неравенство

об оценке суммы попарных произведений чисел. Если заданы такие множества чисел что все суммы ограничены по абсолютной величине числом В, т. Е. и либо либо то В случае, когда не возрастают и неотрицательны, оценка упрощается. А. Н. Доказывается с помощью А беля преобразования. Л. Д. Кудрявцев. ..

Абеля Преобразование

суммирование по частям,- преобразование вида. где заданы, В 0 выбирается произвольно, а N. А. П. Есть дискретный аналог интегрирования по частям формулы. Если и последовательность ограничена, то А. П. Обобщается на ряды. При помощи А. П. Доказываются многие признаки сходимости числовых и функциональных рядов (см. Абеля признак). А. П. Ряда часто приводит к ряду с той же суммой, но с лучшей сходимостью. Кроме того, А. П. Постоянно используется в различных оценках (см. Абеля нер..

Дополнительный поиск Абеля Метод Суммирования Абеля Метод Суммирования

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абеля Метод Суммирования" в словаре Математическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абеля Метод Суммирования, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 24 символа