Абеля Неравенство

522

об оценке суммы попарных произведений чисел. Если заданы такие множества чисел что все суммы ограничены по абсолютной величине числом В, т. Е. и либо либо то В случае, когда не возрастают и неотрицательны, оценка упрощается. А. Н. Доказывается с помощью А беля преобразования. Л. Д. Кудрявцев.

Значения в других словарях
Абеля Интегральное Уравнение

интегральное уравнение к к-рому сводится решение Абеля задачи. А. ..

Абеля Метод Суммирования

-один из методов суммирования числовых рядов. Ряд суммируется методом Абеля (A-методом) к числу S, если для любого действительного числа х, ряд сходится и Этот метод суммирования встречался еще у Л. Эйлера (L. Euler) и даже у Г. Лейбница (G. Leibniz). Название "А. ..

Абеля Преобразование

суммирование по частям,- преобразование вида. где заданы, В 0 выбирается произвольно, а N. А. П. Есть дискретный аналог интегрирования по частям формулы. Если и последовательность ограничена, то А. П. Обобщается на ряды. При помощи А. П. Доказываются многие признаки сходимости числовых и функциональных рядов (см. Абеля признак). А. П. Ряда часто приводит к ряду с той же суммой, но с лучшей сходимостью. Кроме того, А. П. Постоянно используется в различных оценках (см. Абеля нер..

Абеля Признак

- 1) А. П. Для числовых рядов. Если сходится ряд а числа а n образуют монотонную ограниченную последовательность, то ряд сходится. 2) А. П. Для функциональных рядов. Ряд равномерно сходится на множестве X, если ряд равномерно сходится на X, а функции при каждом образуют монотонную последовательность, равномерно ограниченную на множестве X. Аналогично формулируется А. П. Равномерной сходимости интегралов зависящих от параметра А. П. Могут быть усилены (см., напр.,..

Дополнительный поиск Абеля Неравенство Абеля Неравенство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абеля Неравенство" в словаре Математическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абеля Неравенство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 17 символа