Абсолютное Топологическое Свойство

388

устаревший термин для обозначения свойства данного множества как топологич. Пространства в отличие от свойств его расположения в других пространствах. П. С. Александров.

Значения в других словарях
Абсолютно Сходящийся Ряд

- ряд с (вообще говоря) комплексными членами, для к-рого сходится ряд Для абсолютной сходимости ряда (1) необходимо и достаточно (критерий Коши абсолютной сходимости ряда), чтобы для любого существовал такой номер , что для всех номеров и всех целых выполнялось неравенство Если ряд абсолютно сходится, то он сходится. Ряд абсолютно сходится а ряд сходится, но не абсолютно. Пусть - ряд, составленный из тех же членов, что и ряд (1), но взятых, вообще говоря, в д..

Абсолютное Значение

на теле - отображение тела Кв множество действительных чисел, удовлетворяющее условиям. А. З. Часто обозначается вместо . А. З. Наз. Также нормой, мультипликативным нормированием. А. З. Могут рассматриваться на любом кольце со значениями в линейно-упорядоченном кольце [4] (см. Также Нормирование). Примеры А. З. Если - поле действительных чисел, то является абсолютной величиной, или модулем, числа Аналогично, если К - поле комплексных чисел или тело кватернионов, то есть А. З...

Абсолютный Момент

случайной величин ы X - математич. Ожидание Обычное обозначение А. М. таким образом, Число r наз. Порядком А. М. Если F(х).- функция распределения X, то и, напр., если распределение Xимеет плотность p(х), то В соответствии с (1) и (2) говорят об А. М. Функции распределения F(х).или плотности р(х). Из существования вытекает существование А. М. а также моментов порядка А. М. Часто фигурируют в оценках для распределений вероятностей и их характеристич. Функций (см. Чебышева..

Абстракция Актуальной Бесконечности

одна из математических идеализации, связанная с определенной формой идеи бесконечности в математике - с идеей так наз. Актуальной бесконечности. В применении к потенциально неограниченно продолжимым конструктивным процессам (таким, напр., как процесс последовательного, отправляясь от нуля, порождения натуральных чисел) А. А. Б. Состоит в отвлечении от принципиальной незавершаемости этих процессов и в равноправном затем рассмотрении результатов воображаемого завершения этих процессов - множест..

Дополнительный поиск Абсолютное Топологическое Свойство Абсолютное Топологическое Свойство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абсолютное Топологическое Свойство" в словаре Математическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абсолютное Топологическое Свойство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 34 символа