Абсолютный Момент

421

случайной величин ы X - математич. Ожидание Обычное обозначение А. М. таким образом, Число r наз. Порядком А. М. Если F(х).- функция распределения X, то и, напр., если распределение Xимеет плотность p(х), то В соответствии с (1) и (2) говорят об А. М. Функции распределения F(х).или плотности р(х). Из существования вытекает существование А. М. а также моментов порядка А. М. Часто фигурируют в оценках для распределений вероятностей и их характеристич. Функций (см. Чебышева неравенство, Ляпунова теорема). Функция является выпуклой функцией от а функция - неубывающей функцией от Ю. В. Прохоров.

Значения в других словарях
Абсолютное Значение

на теле - отображение тела Кв множество действительных чисел, удовлетворяющее условиям. А. З. Часто обозначается вместо . А. З. Наз. Также нормой, мультипликативным нормированием. А. З. Могут рассматриваться на любом кольце со значениями в линейно-упорядоченном кольце [4] (см. Также Нормирование). Примеры А. З. Если - поле действительных чисел, то является абсолютной величиной, или модулем, числа Аналогично, если К - поле комплексных чисел или тело кватернионов, то есть А. З...

Абсолютное Топологическое Свойство

устаревший термин для обозначения свойства данного множества как топологич. Пространства в отличие от свойств его расположения в других пространствах. П. С. Александров. ..

Абстракция Актуальной Бесконечности

одна из математических идеализации, связанная с определенной формой идеи бесконечности в математике - с идеей так наз. Актуальной бесконечности. В применении к потенциально неограниченно продолжимым конструктивным процессам (таким, напр., как процесс последовательного, отправляясь от нуля, порождения натуральных чисел) А. А. Б. Состоит в отвлечении от принципиальной незавершаемости этих процессов и в равноправном затем рассмотрении результатов воображаемого завершения этих процессов - множест..

Абстракция Математическая

абстракция в математике, мысленное отвлечение, представляющее собой существенную составную часть мыслительной деятельности, направленной на формирование основных математич. Понятий. Наиболее характерными для математики типами абстрагирования являются "чистое" отвлечение, идеализация и их разнообразные многоступенчатые наслоения (см. [5], с. 284). Мысленный акт "чистого" отвлечения состоит в том, что в нек-рой рассматриваемой нами ситуации наше внимание фиксируется лишь на определенных (сущест..

Дополнительный поиск Абсолютный Момент Абсолютный Момент

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абсолютный Момент" в словаре Математическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абсолютный Момент, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 17 символа