Алгебраическое Уравнение

88

Уравнение, получающееся при приравнивании двух алгебраических выражений. Напр., x2+xy+y2 =x+1. Алгебраическое уравнение с одним неизвестным может быть преобразовано к виду aо + a1x + . + anxn=0..

Значения в других словарях
Алгебраическое Пространство

обобщение понятия схемы и алгебраического многообразия. К этому обобщению приводят нек-рые конструкции алгебраич. Геометрии. Схемы Гильберта, схемы Пикара, мнoгообразия модулей, стягивания, не выполнимые зачастую в категории схем и требующие расширения ее. В то же время категория А. П. Замкнута относительно таких конструкций, что позволяет считать А. П. Естественным объектом алгебраич. Геометрии. Любая схема S определяет нек-рый пучок в э тальной топологии категории схем, к-рый в свою очер..

Алгебраическое Сравнение

сравнение вида. где - многочлен от переменных с целыми рациональными коэффициентами . Максимальное значение величины где максимум берется по всевозможным наборам для к-рых , наз. Степенью по совокупности переменных или степенью алгебраического сравнения (1). Максимальное значение величины где максимум берется по тем же наборам наз. Степенью алгебраического сравнения (1)по переменной . Основным вопросом в теории А. С. Является вопрос о числе решений того или иного сравнен..

Алгебраическое Число

Число, удовлетворяющее алгебраическому уравнению с целыми коэффициентами.. ..

Алгебраической Независимости Мера

чисел Ч функция где минимум берется по всем многочленам степени не выше п, с целыми рациональными коэффициентами, из к-рых не все равны нулю, и высоты, не превосходящей Н. Подробнее см. Трансцендентности мера. А. Б. Шидловский.. ..

Дополнительный поиск Алгебраическое Уравнение Алгебраическое Уравнение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Алгебраическое Уравнение" в словаре Математическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Алгебраическое Уравнение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 24 символа