Алгебраическое Число

98

Число, удовлетворяющее алгебраическому уравнению с целыми коэффициентами..

Значения в других словарях
Алгебраическое Сравнение

сравнение вида. где - многочлен от переменных с целыми рациональными коэффициентами . Максимальное значение величины где максимум берется по всевозможным наборам для к-рых , наз. Степенью по совокупности переменных или степенью алгебраического сравнения (1). Максимальное значение величины где максимум берется по тем же наборам наз. Степенью алгебраического сравнения (1)по переменной . Основным вопросом в теории А. С. Является вопрос о числе решений того или иного сравнен..

Алгебраическое Уравнение

Уравнение, получающееся при приравнивании двух алгебраических выражений. Напр., x2+xy+y2 =x+1. Алгебраическое уравнение с одним неизвестным может быть преобразовано к виду aо + a1x + . + anxn=0.. ..

Алгебраической Независимости Мера

чисел Ч функция где минимум берется по всем многочленам степени не выше п, с целыми рациональными коэффициентами, из к-рых не все равны нулю, и высоты, не превосходящей Н. Подробнее см. Трансцендентности мера. А. Б. Шидловский.. ..

Алгебраической Системы Автоморфизм

..

Дополнительный поиск Алгебраическое Число Алгебраическое Число

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Алгебраическое Число" в словаре Математическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Алгебраическое Число, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 20 символа