Алгебраической Независимости Мера

81

чисел Ч функция где минимум берется по всем многочленам степени не выше п, с целыми рациональными коэффициентами, из к-рых не все равны нулю, и высоты, не превосходящей Н. Подробнее см. Трансцендентности мера. А. Б. Шидловский..

Значения в других словарях
Алгебраическое Уравнение

Уравнение, получающееся при приравнивании двух алгебраических выражений. Напр., x2+xy+y2 =x+1. Алгебраическое уравнение с одним неизвестным может быть преобразовано к виду aо + a1x + . + anxn=0.. ..

Алгебраическое Число

Число, удовлетворяющее алгебраическому уравнению с целыми коэффициентами.. ..

Алгебраической Системы Автоморфизм

..

Алгебры Основная Теорема

Ч теорема, утверждающая, что любой многочлен с комплексными коэффициентами имеет корень в поле комплексных чисел. А. О. Т. Была высказана впервые А, Жираром (A. Girard, 1G29) и Р. Декартом (Н. Descartes, 1637) в формулировке, отличной от современной. К. Маклорен (С. Maclaurin) и Л. Эйлер (L. Euler) уточнили формулировку А. О. Т., придав ей форму, эквивалентную современной. Всякий многочлен с действительными коэффициентами можно разложить в произведение линейных и квадратичных множителей с дейст..

Дополнительный поиск Алгебраической Независимости Мера Алгебраической Независимости Мера

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Алгебраической Независимости Мера" в словаре Математическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Алгебраической Независимости Мера, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 33 символа