Алгоритм

164

Английское – algorithm..

Значения в других словарях
Алгол

Ч общее название ряда алгоритмических языков, предназначенных для автоматизации программирования и для публикации алгоритмов (сокращение от слов ALGOrithmic и Language). Первый вариант А. Был разработан группой ученых разных стран в 1958. На международной конференции в Париже (1960) был принят язык «алгол-60», к-рый объединил многие удачные свойства существовавших ранее языков программирования. Этот язык получил самое широкое распространение и обычно подразумевается под термином ..

Алгол-68

- универсальный алгоритмический язык, разработанный в 1964Ч68 коллективом ученых 12 стран в составе рабочей группы по алголу Международной федерации по обработке информации для обмена алгоритмами, для эффективного их выполнения на различных вычислительных машинах и как средство для изучения алгоритмов. Сохраняя стилистич. Связь с алголом-60, А.-68 существенно отличается от него богатством и общностью конструкций. Основными видами данных, в дополнение к типам алгола-60 «вещественный&raqu..

Алгоритм В Алфавите

А -"точное общепонятное предписание, определяющее потенциально осуществимый процесс последовательного преобразования абстрактных слов в алфавите А, процесс, допускающий любое слово в A в качестве исходного" (см. [1], с. 51). А. В а. Представляют собой частный случай общего понятия алгоритма. Исходными данными и возможными результатами применения А. В а. Являются конструктивные объекты достаточно общего типа - слова, и это обстоятельство определяет роль понятия А. В а. В математике. К 70-..

Алгоритм Локальный

..

Дополнительный поиск Алгоритм Алгоритм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Алгоритм" в словаре Математическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Алгоритм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа