Алгоритм В Алфавите

102

А -"точное общепонятное предписание, определяющее потенциально осуществимый процесс последовательного преобразования абстрактных слов в алфавите А, процесс, допускающий любое слово в A в качестве исходного" (см. [1], с. 51). А. В а. Представляют собой частный случай общего понятия алгоритма. Исходными данными и возможными результатами применения А. В а. Являются конструктивные объекты достаточно общего типа - слова, и это обстоятельство определяет роль понятия А. В а. В математике. К 70-м гг. 20 в. Были выработаны различные уточнения (стандартизации) понятия А. В а. Наибольшую известность среди них получили нормальные алгорифмы А. А. Маркова и алгоритмы, определяемые на основе понятия Тьюринга машины. При построении конкретных А.

В а., иногда по соображениям технического характера, связанным с деталями определения алгоритма или кодировки исходных данных, приходится расширять исходные алфавиты путем введения дополнительных букв и рассматривать алгоритмы в так расширенных алфавитах. В таких ситуациях удобным инструментом является понятие алгоритма над данным алфавитом, т. Е. Алгоритма в нек-ром расширении этого алфавита. Для двух алгоритмов над данным алфавитом могут быть естественным образом введены понятия эквивалентности и полной эквивалентности относительно него этих алгоритмов. Лит.:[1] Марков А. А., Теория алгорифмов, "Тр. Матем. Ин-та АН СССР", 1954, т. 42. Н. М. Нагорный.

Значения в других словарях
Алгол-68

- универсальный алгоритмический язык, разработанный в 1964Ч68 коллективом ученых 12 стран в составе рабочей группы по алголу Международной федерации по обработке информации для обмена алгоритмами, для эффективного их выполнения на различных вычислительных машинах и как средство для изучения алгоритмов. Сохраняя стилистич. Связь с алголом-60, А.-68 существенно отличается от него богатством и общностью конструкций. Основными видами данных, в дополнение к типам алгола-60 «вещественный&raqu..

Алгоритм

Английское – algorithm.. ..

Алгоритм Локальный

..

Алгоритма Изображение

конструктивный объект определенного вида (как правило, натуральное число или слово), содержащий в себе закодированную по фиксированным для алгоритмов данного типа правилам полную информацию об этом алгоритме. Обычно определение А. И. Формулируется таким образом, чтобы процедуры получения А. И. По исходному алгоритму и восстановления исходного алгоритма по А. И. Осуществлялись по возможности более просто. Изображение нормального алгорифма в алфавите А(не содержащем букв ) определяется как с..

Дополнительный поиск Алгоритм В Алфавите Алгоритм В Алфавите

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Алгоритм В Алфавите" в словаре Математическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Алгоритм В Алфавите, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 19 символа