Аналитическая Функция Абстрактная

103

аналитическое отображение банаховых пространств,- функция действующая из нек-рой области Dбанахова пространства Xв банахово пространство Y и дифференцируемая по Фреше всюду в D, т. Е. Такая, что для каждой точки существует ограниченный линейный оператор из , для к-рого выполняется соотношение. где обозначает норму в . наз. Дифференциалом Фреше функции f в точке а. Другой подход к понятию А. Ф. А. Возникает из дифференцируемости по Гато. Функция f(x).из Dв Yназ. Слабо аналитической в D, илп дифференцируемой по Гато в D, если для каждого линейного непрерывного функционала у' над пространством Yи каждого элемента комплексная функция является голоморфной функцией комплексного переменного в круге где Всякая А.

Ф. А. В области Dнепрерывна и слабо аналитична в D. Обратное также верно, причем условие непрерывности можно заменить локальной ограниченностью или непрерывностью по Бэру. Термин "А. Ф. А." иногда используется в более узком смысле, когда под ним понимается функция комплексного переменного со значениями в банаховом или даже линейном локально выпуклом топологич. пространстве Y. В этом случае всякая слабо аналитич. Функция в области Dплоскости комплексного переменного является А. Ф. А. Можно также сказать, что функция будет А. Ф. А. В области тогда и только тогда, когда непрерывна в и для любого простого замкнутого спрямляемого контура интеграл обращается в нуль. Для А. Ф. А. комплексного переменного z справедлива интегральная формула Кошп (см.

Коши интеграл). Пусть - слабо аналитич. Функция в области Dбанахова пространства X. Тогда , как функция комплексного переменного , имеет производные всех порядков в области причем эти производные суть А. Ф. А. Из D в Y. Если множество принадлежит D, то где ряд сходится по норме и Функция у=Р (х).из Xв Yназ. Полиномом относительно переменного хстепени не выше т, если для всех и для всех комплексных где функции не зависят от . Степень точно равна т, если Степенным рядом наз. Ряд вида - однородные полиномы степени птакие, что = для всех комплексных . Всякий слабо сходящийся степенной ряд в области Dсходится и по норме к нек-рой слабо аналитической функции , причем . Функция является А. Ф. А. В Dтогда и только тогда, когда в окрестности каждой точки она разлагается в степенной ряд где все непрерывны в X.

На А. Ф. А. Переносятся с соответственными изменениями многие основные результаты классич. Теории аналитич. Функций такие, как максимума модуля принцип, теоремы единственности, Витали теорема, Лиувил.

Значения в других словарях
Аналитическая Теория Чисел

..

Аналитическая Функция

Функция, которая может быть представлена в некоторой области степенным рядом. Большинство функций, встречающихся в математике и ее приложениях, - аналитические функции. Теория аналитических функций - важнейшая часть теории функций комплексного переменного.. ..

Аналитический Вектор

в пространстве V представления Тгруппы Л и G - вектор , для к-рого отображение является вещественно аналнтич. Вектор-функцией на Gсо значениями в Т". (см. Представлений теория). Если Т - слабо непрерывное представление группы Ли Gв банаховом пространстве V, то множество Vw аналитич. Векторов плотно в V(см. [1], [2], [3]). Существует обобщение этой теоремы на широкий класс представлений в локально выпуклых пространствах [5]. Было доказано [6], что представление связной группы Ли G в банах..

Аналитический Дифференциал

см. Дифференциал на риманоеой поверхности. ..

Дополнительный поиск Аналитическая Функция Абстрактная Аналитическая Функция Абстрактная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аналитическая Функция Абстрактная" в словаре Математическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аналитическая Функция Абстрактная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 33 символа