Аналитический Полиэдр

86

область П комплексного пространства , представпмая посредством неравенств , где функция голоморфны в нек-рой области , содержащей , то есть Предполагается также, что компактна в D. В случае, еслп - полиномы, А. П. Наз. Полиномиальным полиэдром. Если и А. П. Является поликругом. Гранями А. П. Наз. Множества Пересечение любых kразличных граней наз. Ребром А. П. Если и все грани имеют размерность , а каждое ребро - размерность не выше , то А. П. Есть Вейля область. Совокупность n-мерных ребер образует остов А. П. Понятие А. П. Играет существенную роль в вопросах интегральных представлений аналитич. Функций многих переменных. Лит.:[I] Шабат Б. В., Введение в комплексный анализ, 2 изд., ч. 2, М., 1976. Е. Д. Соломенцев.

Значения в других словарях
Аналитический Образ

- расширение понятия полной аналитической функции, получающееся при рассмотрении всех возможных элементов аналитич. Функции в виде обобщенных степенных рядов (рядов Пюизё) где = комплексное переменное, т - целое, а п - натуральное числа, сходящихся соответственно в областях А. О. Можно отождествить с классом всех элементов вида (*), получающихся друг из друга посредством аналитического продолжения. А. О. Отличается от полной аналитич. Функции присоединением всех разветвленных элементов..

Аналитический Оператор

в точке оператор А, действующий из одного банахова пространства в другое и допускающий представление вида где -- форма порядка k, а ряд сходится равномерно в нек-ром шаре Оператор наз. Аналитическим в облает и G, если он является А. О. В каждой точке этой области. А. О. Бесконечно дифференцируемы. В случае комплексных пространств аналитичность в области есть следствие дифференциру-емости (по Гато) в каждой точке этой области. Примерами А. О. Могут служить интегро-степенные ряды Ляпуно..

Аналитический Пучок

пучок F на аналитич. Ространстве Xтакой, что для любой точки множество является модулем над кольцом ростков голоморфных функций в точке х, причем отображение определенное на множестве пар где является непрерывным отображением . M. И. Войцховский.. ..

Аналитический Функционал

элемент пространства , сопряженного к пространству аналитич. Функций, определенный на открытом подмножестве пространства , т. Е. Функционал на H(Q). Напр., распределение с компактным носителем является А. Ф. Существует компакт наз. Носителем А. Ф. F, на к-ром сосредоточен . Для любого открытого множества функционал продолжается на так, что для всех имеет место где - константа, зависящая от . При этом существует мера с носителем в Ктакая, что Аналогично определяется А. Ф. На про..

Дополнительный поиск Аналитический Полиэдр Аналитический Полиэдр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аналитический Полиэдр" в словаре Математическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аналитический Полиэдр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 21 символа