Аналитический Пучок

83

пучок F на аналитич. Ространстве Xтакой, что для любой точки множество является модулем над кольцом ростков голоморфных функций в точке х, причем отображение определенное на множестве пар где является непрерывным отображением . M. И. Войцховский..

Значения в других словарях
Аналитический Оператор

в точке оператор А, действующий из одного банахова пространства в другое и допускающий представление вида где -- форма порядка k, а ряд сходится равномерно в нек-ром шаре Оператор наз. Аналитическим в облает и G, если он является А. О. В каждой точке этой области. А. О. Бесконечно дифференцируемы. В случае комплексных пространств аналитичность в области есть следствие дифференциру-емости (по Гато) в каждой точке этой области. Примерами А. О. Могут служить интегро-степенные ряды Ляпуно..

Аналитический Полиэдр

область П комплексного пространства , представпмая посредством неравенств , где функция голоморфны в нек-рой области , содержащей , то есть Предполагается также, что компактна в D. В случае, еслп - полиномы, А. П. Наз. Полиномиальным полиэдром. Если и А. П. Является поликругом. Гранями А. П. Наз. Множества Пересечение любых kразличных граней наз. Ребром А. П. Если и все грани имеют размерность , а каждое ребро - размерность не выше , то А. П. Есть Вейля область. Совокупность n-..

Аналитический Функционал

элемент пространства , сопряженного к пространству аналитич. Функций, определенный на открытом подмножестве пространства , т. Е. Функционал на H(Q). Напр., распределение с компактным носителем является А. Ф. Существует компакт наз. Носителем А. Ф. F, на к-ром сосредоточен . Для любого открытого множества функционал продолжается на так, что для всех имеет место где - константа, зависящая от . При этом существует мера с носителем в Ктакая, что Аналогично определяется А. Ф. На про..

Аналитическое Выражение

(формула) - совокупность действий, к-рые нужно проделать в определенном порядке над значением аргумента и константами, чтобы получить значение функции. Каждая функция одного переменного ж с не более чем счетным числом точек разрыва допускает А. В. (х), построенное лишь из трех действий (сложение, умножение, переход к пределу по натуральным числам), употребленных не более чем в счетном числе, отправляясь от аргумента хи констант, напр., А. В., изображающих данную функцию, имеется бесконечно..

Дополнительный поиск Аналитический Пучок Аналитический Пучок

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аналитический Пучок" в словаре Математическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аналитический Пучок, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 19 символа