Аналитический Функционал

124

элемент пространства , сопряженного к пространству аналитич. Функций, определенный на открытом подмножестве пространства , т. Е. Функционал на H(Q). Напр., распределение с компактным носителем является А. Ф. Существует компакт наз. Носителем А. Ф. F, на к-ром сосредоточен . Для любого открытого множества функционал продолжается на так, что для всех имеет место где - константа, зависящая от . При этом существует мера с носителем в Ктакая, что Аналогично определяется А. Ф. На пространстве действительнозначных функций. м. П. Войцеховский.

Значения в других словарях
Аналитический Полиэдр

область П комплексного пространства , представпмая посредством неравенств , где функция голоморфны в нек-рой области , содержащей , то есть Предполагается также, что компактна в D. В случае, еслп - полиномы, А. П. Наз. Полиномиальным полиэдром. Если и А. П. Является поликругом. Гранями А. П. Наз. Множества Пересечение любых kразличных граней наз. Ребром А. П. Если и все грани имеют размерность , а каждое ребро - размерность не выше , то А. П. Есть Вейля область. Совокупность n-..

Аналитический Пучок

пучок F на аналитич. Ространстве Xтакой, что для любой точки множество является модулем над кольцом ростков голоморфных функций в точке х, причем отображение определенное на множестве пар где является непрерывным отображением . M. И. Войцховский.. ..

Аналитическое Выражение

(формула) - совокупность действий, к-рые нужно проделать в определенном порядке над значением аргумента и константами, чтобы получить значение функции. Каждая функция одного переменного ж с не более чем счетным числом точек разрыва допускает А. В. (х), построенное лишь из трех действий (сложение, умножение, переход к пределу по натуральным числам), употребленных не более чем в счетном числе, отправляясь от аргумента хи констант, напр., А. В., изображающих данную функцию, имеется бесконечно..

Аналитическое Дополнение

устаревший термин. Обозначает множество, дополнительное к А-множеству (на числовой прямой). П. С. Александров. ..

Дополнительный поиск Аналитический Функционал Аналитический Функционал

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аналитический Функционал" в словаре Математическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аналитический Функционал, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 24 символа