Аналитическое Выражение

288

(формула) - совокупность действий, к-рые нужно проделать в определенном порядке над значением аргумента и константами, чтобы получить значение функции. Каждая функция одного переменного ж с не более чем счетным числом точек разрыва допускает А. В. (х), построенное лишь из трех действий (сложение, умножение, переход к пределу по натуральным числам), употребленных не более чем в счетном числе, отправляясь от аргумента хи констант, напр., А. В., изображающих данную функцию, имеется бесконечно много, если существует хотя бы одно. Так, функция, тождественно равная нулю, пзобразима рядом. и из любого А. В. (х).всегда можно получить другое, тождественно ему равное. где В(х) -. Произвольное А. В. Лит.:[1] Лузин Н.

Н., Теория функций действительного переменного. Общая часть, 2 изд., М., 1948. Б. В. Кутузов.

Значения в других словарях
Аналитический Пучок

пучок F на аналитич. Ространстве Xтакой, что для любой точки множество является модулем над кольцом ростков голоморфных функций в точке х, причем отображение определенное на множестве пар где является непрерывным отображением . M. И. Войцховский.. ..

Аналитический Функционал

элемент пространства , сопряженного к пространству аналитич. Функций, определенный на открытом подмножестве пространства , т. Е. Функционал на H(Q). Напр., распределение с компактным носителем является А. Ф. Существует компакт наз. Носителем А. Ф. F, на к-ром сосредоточен . Для любого открытого множества функционал продолжается на так, что для всех имеет место где - константа, зависящая от . При этом существует мера с носителем в Ктакая, что Аналогично определяется А. Ф. На про..

Аналитическое Дополнение

устаревший термин. Обозначает множество, дополнительное к А-множеству (на числовой прямой). П. С. Александров. ..

Аналитическое Кольцо

кольцо ростков аналитич. Функций в точке аналитического пространства. Более точно. Пусть kесть поле с нетривиальным абсолютным значением (обычно предполагаемое полным) и есть fc-алгебра степенных рядов от с коэффициентами в k, сходящихся в нек-ром полицилиндре с центром (при этом каждый ряд сходится в своем полицилиндре). Аналитическим кольцом над k, или аналитической k-a лгеброй, наз. Факторкольцо кольца . Обычно k - поле R действительных или поле С комплексных чисел. Каждое А. К. Являе..

Дополнительный поиск Аналитическое Выражение Аналитическое Выражение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аналитическое Выражение" в словаре Математическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аналитическое Выражение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 23 символа