Антитонное Отображение

120

частично упорядоченных множеств- отображение j частично упорядоченного множества Ав частично упорядоченное множество Втакое, что из следует, . Дуальное понятие к А. О.- изотопное отображение. О. А. Иванова.

Значения в других словарях
Антипризма

полуправильный многогранник, у которого две параллельные грани - равные между собой правильные n-угольники, а остальные 2n граней - правильные треугольники (см. Рис.). А. Б. Иванов. ..

Антисимметричный Тензор

см. Тензорное исчисление. ..

Антонимия

- использование выражения (слова) в качестве своего собственного имени. Такое употребление выражения наз. Автонимным (в противоположность его употреблению в своем обычном смысле). Напр., говоря мы используем хв качестве имени для буквы - в качестве имени для выражения Говоря "12 делится на 2", мы употребляем выражение 12 неавто-нимно (как имя нек-рого упоминаемого натурального числа), а говоря "12 состоит из двух цифр", мы употребляем выражение 12 автонимно (как имя самого себя). В естестве..

Антье

целая часть (действительного) числа ,- наибольшее целое число, не превосходящее . Обозначение или . Из определения А. Следует, что . Если х - целое, то . Примеры. При помощи А. Получают, напр., разложение на простые множители числа а именно, где произведение составлено из всех простых чисел р, не превосходящих а Функция переменного хесть кусочно непрерывная (ступенчатая) функция со скачками в целых точках. Посредством А. Определяется дробная часть числа , обозначаемая симво..

Дополнительный поиск Антитонное Отображение Антитонное Отображение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Антитонное Отображение" в словаре Математическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Антитонное Отображение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 22 символа