Аппеля Многочлены

99

Значения в других словарях
Апостериорное Распределение

условное распределение вероятностей какой-либо случайной величины при нек-ром условии, рассматриваемое в противоположность ее безусловному или априорному распределению. Если - случайный параметр с априорной плотностью , - случайный результат наблюдений и - условная плотность Xпри условии , то А. Р. при данном Xсогласно Вейеса формуле имеет плотность Если - достаточная статистика для семейства распределений с плотностями то А. Р. Зависит не от самого г, а от . Асимптотич. Поведе..

Апофема

правильного многоугольника - отрезок (а также его длина) перпендикуляра, опущенного из центра правильного многоугольника на любую из его сторон. А. Правильного n-угольника равна радиусу вписанной в него окружности и связана сего стороной an и площадью Sn соотношениями А. Правильной пирамиды - высота ее боковой грани. ..

Аппеля Преобразование

преобразование уравнений плоского движения материальной точки, находящейся под действием силы, зависящей лишь от координат точки. А. П. Состоит из томографического преобразования координат х, у в координаты и введения вместо времени tвремени t1 по формуле Благодаря А. П. Движению точки ( х, у).под влиянием силы будет отвечать движение точки ( х 1 , y1), находящейся под действием нек-рой силы зависящей лишь от координат Преобразование уравнений движения точки х, у с помощью фор..

Аппеля Уравнения

- обыкновенные дифференциальные уравнения, описывающие движения как голо-номных, так и не голономных систем, установленные П. Аппелем [1]. Иногда А. У. Наз. Уравнениями Гиббса- Аппеля, т. ..

Дополнительный поиск Аппеля Многочлены Аппеля Многочлены

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аппеля Многочлены" в словаре Математическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аппеля Многочлены, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 17 символа