Ареа-функция

104

- функция, обратная гиперболической функции, т. Е. Одна из функций. Ареа-синус, ареа-косинус, ареа-тангенс, ареа-котангенс. См. Обратные гиперболические функции.

Значения в других словарях
Аргумент

-1) А. Функции- переменная (говорят также независимая переменная), от значений к-рой зависят значения функции. 2) А. Комплексного числа изображаемого на плоскости точкой с координатами , - угол радиус-вектора этой точки с осью абсцисс. ..

Аргумента Принцип

геометрический принцип теории функций комплексного переменного, формулируемый следующим образом. Пусть - ограниченная область на комплексной плоскости , причем граница является непрерывной кривой, ориентация к-рой согласована с . Если функция мероморфиа в окрестности н на не имеет нулей и полюсов, то разность между числом ее нулей и числом полюсов в (с учетом кратностей) равна деленному на приращению аргумента при положительном обходе , т. Е. где обозначает какую-либо непрерывну..

Арифметизация

- метод, применяемый в математич. Логике для замены рассуждений о выражениях к.-л. Логико-математич. Языка рассуждениями о натуральных числах. С целью такой замены устанавливается к.-л. Достаточно простое взаимно однозначное отображение множества всех слов (в алфавите рассматриваемого языка) в натуральный ряд. Образ слова наз. Его номером. Отношения и операции, определенные на словах, переходят при этом отображении в отношения и операции, определенные на номерах. Требование "достаточной простоты..

Арифметика

-и, ж.. ..

Дополнительный поиск Ареа-функция Ареа-функция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ареа-функция" в словаре Математическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ареа-функция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 12 символа