Вариационные Принципы Классической Механики

124

Значения в других словарях
Вариационное Исчисление В Целом

..

Вариационные Принципы

в теории функций комплексного переменного - положения, выявляющие закономерности изменения отображающих функций при определенных деформациях плоских областей. Основным качественным В. П. Является Линделёфа принцип, к-рый состоит в следующем. Пусть ,-односвязная конечная область в -плоскости, имеющая более одной граничной точки, и пусть , ,-линия уровня функции Грина для Bk , т. Е. Образ окружности при однолистном конформном отображении круга на область , оставляющем неподвижным начал..

Вариационный Ряд

расположение значений случайной выборки с функцией распределения в порядке их возрастания. В. Р. Служит для построения эмпирич. Функции распределения где -число членов ряда, меньших х. Важными характеристиками В. Р. Являются его крайние члены и размах Rn= x(n) - x(1). Плотности распределения минимального и максимального членов В. Р. В случае задаются соответственно выражениями и Для повторной выборки В. Р. Образует неоднородную цепь Маркова. Лит.:[1] Уилкс С., Математ..

Вариация

- термин, введенный в математику Ж. Лагранжем [1] для обозначения малого смещения независимого переменного или функционала. Метод В.- метод исследования .экстремальной задачи, основанный на малых смещениях аргумента и изучении того, как в зависимости от них изменяются функционалы. Этот метод является одним из основных методов при решении задач на экстремум (отсюда и назв. Вариационное исчисление). Пусть X - нек-рое пространство, на к-ром задан функционал , а V - пространство нек-рых параметро..

Дополнительный поиск Вариационные Принципы Классической Механики Вариационные Принципы Классической Механики

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вариационные Принципы Классической Механики" в словаре Математическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вариационные Принципы Классической Механики, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 43 символа