Веиерштрасса

117

-ФУНКЦИЯ - см. Вейерштрасса эллиптические функции.

Значения в других словарях
Веер

финитарный поток, - поток . Такой, что для всякого узла из существует лишь конечное число натуральных k, для к-рых является узлом . На языке формального интуиционистского математич. Анализа формула , выражающая понятие "функция азадает В.", записывается в виде где означает "функция азадает поток". Теорема Брауэра о веере. Если имеется правило, согласно к-рому каждому элементу В. Сопоставлен нек-рый объект, напр, натуральное число, то найдется натуральное г такое, что для всякого..

Веерное Произведение

системы топологических пространств относительно системы непрерывных отображений - подмножество тихоновского произведения., рассматриваемое в индуцированной топологии и состоящее из таких точек , для к-рых при любом выборе индексов и из . Отображение, ставящее в соответствие точке точку (соответственно точку , наз. Проекцией В. П. в , (соответственно в ). Если пространство одноточечно, то Если - вполне регулярные пространства, то В. П. вполне регулярно. В. П., и особенно их частн..

Веиерштрасса Эллиптические Функции

..

Вейбулла Распределение

специальный вид распределения вероятностей случайных величин . Характеризуется функцией распределения где - параметр формы кривой распределения, - параметр масштаба, - параметр сдвига. Семейство распределений (*) названо по имени В. Вейбулла [1], впервые использовавшего его для аппроксимации экспериментальных данных о прочности стали на разрыв при усталостпых испытаниях и предложившего методы оценки параметров распределения (*). В. Р. Принадлежит к асимптотич. Распределению третьего ти..

Дополнительный поиск Веиерштрасса Веиерштрасса

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Веиерштрасса" в словаре Математическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Веиерштрасса, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 12 символа