Вейерштрасса

125

-ФУНКЦИЯ - см. Вейерштрасса эллиптические функции.

Значения в других словарях
Веиерштрасса Эллиптические Функции

..

Вейбулла Распределение

специальный вид распределения вероятностей случайных величин . Характеризуется функцией распределения где - параметр формы кривой распределения, - параметр масштаба, - параметр сдвига. Семейство распределений (*) названо по имени В. Вейбулла [1], впервые использовавшего его для аппроксимации экспериментальных данных о прочности стали на разрыв при усталостпых испытаниях и предложившего методы оценки параметров распределения (*). В. Р. Принадлежит к асимптотич. Распределению третьего ти..

Вейерштрасса - Стоуна Теорема

- широкое обобщение классической Вейерштрасса теоремы о приближении функций, принадлежащее М. Стоуну (М. Stone, 1935). Пусть - кольцо непрерывных функций на бикомпакте с топологией равномерной сходимости, порожденной нормой и пусть есть подкольцо, содержащее все константы и разделяющее все точки из X, т. е. Для любых двух различных точек существует функция , для к-рой . Тогда т. Е. Всякая непрерывная функция на Xесть предел равномерно сходящейся последовательности функций ИЗ В. И...

Вейерштрасса - Эрдмана Угловые Условия

- дополнительные к Эйлера уравнению необходимые условия экстремума, задаваемые в точках, где экстремаль имеет излом. Пусть - функционал классического вариационного исчисления, а экстремаль. Непрерывно дифференцируема в окрестности точки за исключением самой точки , где имеет разрыв. Тогда для того чтобы давала хотя бы слабый локальный экстремум функционалу необходимо, чтобы в угловой точке выполнялись равенства где а Эти равенства и наз. Угловыми условиями Вейерштрасс..

Дополнительный поиск Вейерштрасса Вейерштрасса

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вейерштрасса" в словаре Математическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вейерштрасса, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 12 символа