Гартогса - Лорана Ряд

122

- ряд где - функции, голоморфные в нек-рой не зависящей от kобласти Если для всех , то ряд (*) наз. Рядом Гартогса. Всякая функция, голоморфная в Гартогса области D вида разлагается в абсолютно и равномерно сходящийся внутри DГ.-Л. Р. В полных областях Гартогса это будет разложение в ряд Гартогса. Областями сходимости Г.- Л. Р. Являются области того же вида со специальными и , наз. Радиусами Гартогса. При n=1, когда все константы, Г.- Л. Р. Является Лорана рядом. Лит.:[1] Владимиров B.C., Методы теории функций многих комплексных переменных, М., 1964. Е. М. Чирка..

Значения в других словарях
Гарнака Неравенство

(двойное) - неравенство, оценивающее сверху и снизу отношение двух значений положительной гармонич. Функции. Получено А. Гарнаком (Харнаком) [1]. Пусть - гармоническая в области Gn-мерного евклидова пространства функция, - шар радиуса гс центром в точке у. Если замыкание то для всех справедливо неравенство Гарнака или Если - компакт, то существует число такое, что для любых В частности, Из Г. Н. Следуют. сильный принцип максимума, Гарнака теоремы о последователь..

Гарнака Теорема

- 1) Первая Г. Т. Если последовательность функций, гармонических в ограниченной области Gи непрерывных на равномерно сходится на границе , то она равномерно сходится на G к гармонич. Функции. Первая Г. Т. Имеет следующее обобщение для решений эллиптич. Уравнения имеющего единственное решение Дирихле задачи при любой непрерывной краевой функции (см. [1]). Если последовательность решений уравнения (*) равномерно сходится на то она равномерно сходится на Gк решению уравнения (*). 2) Втор..

Гартогса Область

полукруговая область, с плоскостью симметрии - область в пространстве пкомплексных переменных, к-рая вместе с каждой точкой содержит окружность Названа по имени Ф. Гартогса (Хартогса, F. Hartogs). Г. О. Наз. Полной, если вместе с каждой точкой она содержит круг Г. О. С плоскостью симметрии удобно изображать на диаграмме Гартогса, т. ..

Гартогса Теорема

Хартогса теорема,- 1) Основная (главная, или фундаментальная) Г. Т. Если функция определенная в области , в любой точке голоморфна по каждому переменному (при фиксированных ), то f голоморфна в Dпо совокупности переменных. Имеется много обобщений этой теоремы на случаи, когда часть переменных действительна или используются не все точки области Dили когда допускаются нек-рые особенности f. Напр. А) если функция определенная в области , голоморфна в области и при каждом фиксированном , гол..

Дополнительный поиск Гартогса - Лорана Ряд Гартогса - Лорана Ряд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гартогса - Лорана Ряд" в словаре Математическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гартогса - Лорана Ряд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 21 символа