Двоичный Дисконтинуум

130

- топологическое произведение простых двоеточий - дискретных пространств, состоящих из двух точек..

Значения в других словарях
Двоичная Единица

в теории и и формации - то же, что бит.. ..

Двоичная Система Счисления

- позиционная система счисления с основанием, равным двум. Арифметич. Операции в ней выполняются особенно просто, так как в этой системе счисления нетривиальные действия с однозначными числами сводятся к Следующим Двум. 1 + 1=10, 1.1=1. В. II. Нечаев.. ..

Двоякокруговая Область

- область Dдвумерного комплексного пространства С 2, обладающая свойством. Существует такая точка (a1, а 2), что вместе с каждой точкой области Dпринадлежат все точки (z1, z2) с координатами Точка (а 1, а 2). Наз. Центром Д. О. Если Д. О. Содержит свои центр, то она наз. Полной Д. О., в противном случае - неполной Д. О. Примеры полной Д. О.- шар или бикруг, неполной - декартово произведение круговых колец. Аналогично определяется и n-круговая область, или область Рейнхардта. М. Ширинбеков...

Двоякопериодическая Функция

- однозначная аналитич. Функция f(z), имеющая только изолированные особенности на всей конечной плоскости комплексного переменного z и такая, что существуют два числа р 1, р 2, отношение к-рых не является действительным числом и к-рые являются периодами f(z), т. Е. р 1, р 2 таковы, что имеет место тождество (Если отношение р 1/р 2 действительно и рационально, то f(z) - однопериодич. Функция. Если оно - иррационально, то f(z)=const.) Все числа вида тр 1+пр 2, где т, п- целые, также являются..

Дополнительный поиск Двоичный Дисконтинуум Двоичный Дисконтинуум

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Двоичный Дисконтинуум" в словаре Математическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Двоичный Дисконтинуум, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 21 символа