Игра С Иерархической Структурой

127

Значения в других словарях
Игра На Единичном Квадрате

- антагонистическая игра, в к-рой множеством чистых стратегий игроков I и II является сегмент [0,1]. При надлежащей нормировке к И. На е. К. Может быть сведена любая антагонистич. Игра с континуальными множествами стратегий у обоих игроков. И. На е. К. Задаются функцией выигрыша К( х, у), определенной на единичном квадрате. Смешанными стратегиями игроков являются функции распределения на единичном интервале. Если функция выигрыша ограничена и измерима по обеим переменным, то выигрыш игрока I, в..

Игра С Выбором Момента Времени

- бескоалиционная игра, в к-рой стратегиями игроков являются моменты совершения ими нек-рых действий, выбираемые из нек-рого фиксированного интервала, а функция выигрыша игроков непрерывна на множестве ситуаций (за исключением тех ситуаций, в к-рых среди выбранных игроками моментов имеются совпадающие) и монотонно возрастает в областях непрерывности по стратегиям соответствующего игрока. Наиболее изученным классом И. С в. М. В. Являются антагонистические игры, в к-рых каждый игрок выбирает оди..

Игровая Ситуация

ситуация,- результат выбора всеми коалициями действия (см. Игр теория )своих стратегий с учетом всех связей между стратегиями различных коалиций действия. Множество всех ситуаций можно понимать как подмножество декартова произведения Х K, где Х K- множество всех стратегий коалиции действия К,- множество всех коалиций действия. А. С. Михайлова.. ..

Игрок

- индивидуальное действующее и заинтересованное начало в игре (см. Игр теория).. ..

Дополнительный поиск Игра С Иерархической Структурой Игра С Иерархической Структурой

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Игра С Иерархической Структурой" в словаре Математическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Игра С Иерархической Структурой, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 31 символа