Изолированная Точка

119

подпространства Атопологического пространства X- такая точка что пересечение нек-рой ее окрестности с Асостоит из единственной точки а. А. А. Мальцев..

Значения в других словарях
Изолированная Особая Точка

для элемента аналитической функции f(z)- точка акомплексной плоскости z, относительно к-рой выполняются условия. 1) этот элемент функции f(z)не допускает аналитического продолжения по какому-либо пути в точку я. 2) существует такое число R>0, что в проколотой окрестности U= {. 0<|z- а|<R} точки ааналитич. Продолжение элемента f(z) возможно по любому пути. Если при аналитич. Родолжении f(z) вдоль замкнутого пути, расположенного в Uи окружающего а, напр, вдоль окружности |z-a|=p,0<..

Изолированная Подгруппа

- подгруппа Агруппы Gтакая, что из gn О A, gn неравно 1, следует gОA. Другими словами, если уравнение х п = а (где 1 неравно a ОА). Разрешимо в G, то его решение принадлежит А. Подгруппа А наз. Сильно изолированной, если из следует, что централизатор элемента аво всей группе лежит в подгруппе А. Изолятором множества Мэлементов группы наз. Минимальная И. П., содержащая М. В Д-группах (т. Е. группах с однозначным извлечением корня )понятие И. П. Соответствует понятию сервантной подгруп..

Изоль

- рекурсивной эквивалентности тип изолированного (т. Е. Конечного или иммунного) множества натуральных чисел. Множество всех И. Континуально и является полукольцом относительно операций сложения и умножения, определяемых для произвольных типов рекурсивной эквивалентности. Это полукольцо наз. Арифметикой И. Последняя обладает рядом свойств арифметики натуральных чисел, в частности в ней выполнены все универсальные хорновские формулы, элементарные подформулы к-рых представляют собой равенство так ..

Изометрический Оператор

- отображение Uметрич. Пространства (X,rX). В метрич. Пространство (Y, rY). Такое, что для любых Если Xи Y - действительные линейные нормированные пространства, U(X)=Y и U(0)=0, то U- линейный оператор. И. О. Uотображает Xна U(X)взаимно однозначно, так что существует обратный оператор U-1, также являющийся И. О. Оператор, сопряженный с линейным И. О., действующим из одного линейного нормированного пространства в другое, также будет изометрическим. Линейный И. О., отображающий Xна все У, наз...

Дополнительный поиск Изолированная Точка Изолированная Точка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Изолированная Точка" в словаре Математическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Изолированная Точка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 19 символа