Надграфик

145

функции - подмножество в декартовом произведении , состоящее из точек (, ), лежащих "над" графиком функции, опре- деленной на нек-ром множестве и принимающей значения в расширенной прямой Н. Иногда наз. Эпиграфом и обозначается Проекция Н. Функции f на Xназ. Эффективной областью f обозначается Функция f наз. Собственной, если Выпуклые функции определенные на векторном пространстве X, характеризуются тем, что - выпуклое подмножество в замкнутые функции определенные на топологич. Пространстве X, характеризуются тем, что - замкнутое множество. В. М. Тихомиров..

Значения в других словарях
Нагеля Точка

- точка пересечения прямых (см. Рис.), соединяющих вершины треугольника с точками касания противоположных сторон с внеонисанными окружностями. Названа по имени X. Нагеля (Ch. Nagel, 1836). А. Б. Иванов.. ..

Нагруженное Интегральное Уравнение

- интегральное уравнение, которое в одномерном случае имеет вид где - искомая, - заданная в непрерывные функции,- заданные фиксированные точки,- заданные непрерывные в квадрате функции. В том случае, когда где - положительные постоянные, уравнение (1) можно представить в виде где новый символ интегрирования от произвольной конечной интегрируемой функции y определяется по формуле (см. [1]). Для уравнения (2) остается в силе теория Фредгольма уравнений, а также в случае симметричного ядра..

Надежности Теория

- инженерное направление применении математич. Методов, в к-ром разрабатываются. А) приемы расчета надежности технич. Систем, 0) методы оценки надежности изготовленных изделий, в) способы оптимизации и повышения эффективности функционирования сложных технич. Систем и составляющих их элементов в процессе эксплуатации (включая в это понятие также хранение и перевозку). В Н. Т. Вводятся количественные показатели надежности на основе построения соответствующих математич. Моделей. При этом учитываютс..

Надежность И Контроль Управляющих

..

Дополнительный поиск Надграфик Надграфик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Надграфик" в словаре Математическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Надграфик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 9 символа