Надежность И Контроль Управляющих

109

Значения в других словарях
Надграфик

функции - подмножество в декартовом произведении , состоящее из точек (, ), лежащих "над" графиком функции, опре- деленной на нек-ром множестве и принимающей значения в расширенной прямой Н. Иногда наз. Эпиграфом и обозначается Проекция Н. Функции f на Xназ. Эффективной областью f обозначается Функция f наз. Собственной, если Выпуклые функции определенные на векторном пространстве X, характеризуются тем, что - выпуклое подмножество в замкнутые функции определенные на топологич. Пр..

Надежности Теория

- инженерное направление применении математич. Методов, в к-ром разрабатываются. А) приемы расчета надежности технич. Систем, 0) методы оценки надежности изготовленных изделий, в) способы оптимизации и повышения эффективности функционирования сложных технич. Систем и составляющих их элементов в процессе эксплуатации (включая в это понятие также хранение и перевозку). В Н. Т. Вводятся количественные показатели надежности на основе построения соответствующих математич. Моделей. При этом учитываютс..

Надстройка

-и, род. Мн. -стро́ек, дат. -стро́йкам, ж.. ..

Наиболее Мощный Критерий

- статистический критерий, имеющий наибольшую мощность среди всех критериев с заданным значимости уровнем. Пусть но результатам наблюдений надлежит проверить простую гипотезу против простой альтернативы и пусть задана допустимая вероятность ошибки первого рода, к-рую можно совершить в результате отклонения проверяемой гипотезы по статистич. Критерию, построенному для проверки против , когда в действительности гипотеза справедлива. В теории проверки статистич. Гипотез наилучшим критерием ..

Дополнительный поиск Надежность И Контроль Управляющих Надежность И Контроль Управляющих

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Надежность И Контроль Управляющих" в словаре Математическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Надежность И Контроль Управляющих, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 33 символа