Наибольшего Гарантированного Результата Принцип

118

Значения в других словарях
Надстройка

-и, род. Мн. -стро́ек, дат. -стро́йкам, ж.. ..

Наиболее Мощный Критерий

- статистический критерий, имеющий наибольшую мощность среди всех критериев с заданным значимости уровнем. Пусть но результатам наблюдений надлежит проверить простую гипотезу против простой альтернативы и пусть задана допустимая вероятность ошибки первого рода, к-рую можно совершить в результате отклонения проверяемой гипотезы по статистич. Критерию, построенному для проверки против , когда в действительности гипотеза справедлива. В теории проверки статистич. Гипотез наилучшим критерием ..

Наибольший Общий Делитель

- наибольший из общих делителей целых, в частности натуральных, чисел . Если данные числа не все равны нулю, то такой делитель существует. Н. О. Д. Чисел обычно обозначают символом Свойства Н. О. Д. 1) Н. О. Д. Чисел делится на любой общий делитель этих чисел. 2) 3) если целые числа представлены в виде где - различные простые, то Н. О. Д. Двух натуральных чисел можно найти при помощи Евклида алгоритма. Число шагов, необходимых для отыскания Н. О. Д. Двух чисел, превосходит не более чем ..

Наивысшей Алгебраической Степени Точности Квадратурная Формула

- формула вида где весовая функция предполагается неотрицательной на и такой, что существуют интегралы при этом Узлами квадратурной формулы (1) являются корни ортогонального на с весом многочлена степени N, а коэффициенты определяются тем, что квадратурная формула является интерполяционной. Такая квадратурная формула имеет алгебраич. Степень точности , т. Е. Она является точной для всех алгебраич. Многочленов степени не выше 2N-1 и не точна для , и наз. Квадратурной формулой гауссова типа...

Дополнительный поиск Наибольшего Гарантированного Результата Принцип Наибольшего Гарантированного Результата Принцип

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наибольшего Гарантированного Результата Принцип" в словаре Математическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наибольшего Гарантированного Результата Принцип, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 47 символа