Накопление Погрешности

117

Значения в других словарях
Найквиста Критерий

- необходимое и достаточное условие устойчивости замкнутой линейной системы автоматич. Регулирования (системы с обратной связью), формулируемое в терминах свойств разомкнутой системы (системы с разомкнутой цепью обратной связи). Пусть рассматривается нек-рая линейная система автоматич. Регулирования с обратной связью и пусть - передаточная функция соответствующей разомкнутой системы, причем степень многочлена не выше степени многочлена . Комплекснозначная функция действительного переменного ..

Наклонная

к прямой I - прямая, пересекающая прямую Iпод углом, отличным от прямого. Н. К плоскости - прямая, пересекающая эту плоскость под углом, отличным от прямого. БСЭ-3.. ..

Накопления Точка

множества А- точка хто-пологич. Пространства Xтакая, что в любой ее окрестности есть отличная от хточка множества А. У множества Ав пространстве может быть много Н. Т., но может не быть ни одной. Напр., любое действительное число является Н. Т. Для множества всех рациональных чисел по отношению к обычной топологии. В дискретном пространстве ни у одного множества нет ни одной Н. Т. Множество всех Н. Т. Множества Ав пространстве Xназ. Производным множеством (от А). В T1 -пространстве любая окрес..

Накрывающая Гомотопия

для гомотопии Ft отображения при заданном отображении - гомотопия такая, что . При этом, если накрывающее отображение Go для отображения Fo было задано заранее, то Gt продолжает Go. Аксиома накрывающей гомотопии в сильной форме требует, чтобы для данного отображения любой гомотопии с паракомпактным Zи любого имелось бы продолжение Go до Н. Г. Gt. В этом случае рназ. Расслоением Гуревича. Наиболее важным примером их служат локально тривиальные расслоения. Если в этом определении требовать ли..

Дополнительный поиск Накопление Погрешности Накопление Погрешности

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Накопление Погрешности" в словаре Математическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Накопление Погрешности, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 22 символа