Натуральный Репер

181

трехгранник (или репер) Френе, естественный трехгранник,- фигура, составленная из касательной, главной нормали, бинормали и трех плоскостей, попарно содержащих эти прямые. Если ребра Н. Р. В данной точке кривой принять за оси прямоугольной декартовой системы координат, то уравнение кривой в естественной параметризации (см. Натуральный параметр )имеет в окрестности этой точки вид. где k1 и k2 - кривизна и кручение кривой в указанной точке. А. Б. Иванов..

Значения в других словарях
Натуральное Число

- одно из основных понятий математики. Н. Ч. Может быть истолковано как кардинальное число непустого конечного множества. Множество N ={1, 2, ...} всех Н. Ч. И операции над ними. Сложение (+) и умножение (Х) образуют систему Н. Ч. <N, +, Х, 1>. В этой системе обе бинарные операции ассоциативны, коммутативны и связаны законом дистрибутивности. 1 - нейтральный элемент умножения, т. Е. АХ 1 = а для любого Н. Ч. А;сложение не имеет нейтральных элементов и более того а+b не равно а для любых Н...

Натуральный Параметр

на спрямляемой кривой - такой параметр s на кривой gс параметрич. Уравнением r=r(s), для к-рого длина дуги кривой между точками r(s1) и r(s2 )равна |s1-s2|. Параметризация кривой с помощью Н. П. Наз. Естественной параметризацией. Естественная параметризация краз дифференцируемой (аналитической) кривой без особых точек является также краз дифференцируемой (аналитической). д. Д. Соколов.. ..

Натуральный Ряд

- непустое множество в к-ром определена унарная операция S(т. Е. S- однозначное отображение Nв N), удовлетворяющая условиям (Пеано аксиомы). 1) для любого аиз N. 2) для любых а и bиз N:если то 3) любое подмножество N, к-рое содержит 1 и вместе с каждым элементом аэлемент Sa, совпадает с N. Элемент Sa множества Nобычно наз. Элементом, непосредственно следующим за а. Н. Р. Представляет собой вполне упорядоченное множество. Можно доказать, что следующие условия. где an b- любые элементы ..

Начальные Условия

- условия при постановке задачи Коши для дифференциальных уравнений. Для обыкновенного дифференциального уравнения, разрешенного относительно старшей производной. Н. У. Состоят в задании производных (данных Коши) где - произвольная фиксированная точка области определения функции F;эта точка наз. Начальной точкой искомого решения. Задачу Коши (1), (2) часто наз. Также начальной задачей. Для дифференциального уравнения с частными производными, записанного в нормальной форме относительно выдел..

Дополнительный поиск Натуральный Репер Натуральный Репер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Натуральный Репер" в словаре Математическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Натуральный Репер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 17 символа