Неблуждающая Точка

157

динамической системы - точка фазового пространства этой системы, не являющаяся блуждающей точкой..

Значения в других словарях
Неатомическая Игра

- игра, в к-рой на множестве всех игроков I задана s-алгебра подмножеств и на существует такая неатомическая мера, что множества игроков , имеющие нулевую меру, не оказывают влияния на исход игры. Н. И. Служат моделями ситуаций, в к-рых имеются большие количества очень "малых" индивидуумов, подобных потребителям в экономич. Системе, и развитие теории Н. И. Было тесно связано с изучением моделей, экономик с большим числом участников (см. [1]). Н. И. Подчиняются общей классификации, принятой в и..

Неатомическая Мера

- мера и. На измеримом пространстве , для к-рой нет атомов положительной меры, т. Е. Множеств с а при из следует . Я. Я. Воробьев.. ..

Неванлинны - Пика Проблема

- проблема для класса аналитич. Функций в области Gкомплексной плоскости (или, более общо, римановой поверхности), заключающаяся в нахождении условий, необходимых и достаточных для разрешимости в классе функций интерполяционной задачи где - подмножество точек области - нек-рое множество комплексных чисел, а a, как правило, пробегает счетное (иногда конечное или даже несчетное) множество индексов. Классич. Результат Г. Пика [1] и Р. Неванлинны [2] (соответственно для конечных и счетных подмноже..

Неванлинны Теоремы

- две основные теоремы, доказанные Р. Неванлинной (см. [1], [2]) и лежащие в основе теории распределения значений мероморфных функций (см. Распределения значений теория). Пусть - мероморфная функция в круге при этом случай означает, что функция f(z) мероморфна во всей открытой комплексной плоскости. Для каждого функция приближения к числу аопределяется так. а считающая функция числа а-точек f(z) определяется формулой где означает число а-точек f(z), с учетом их кратностей, попавших в к..

Дополнительный поиск Неблуждающая Точка Неблуждающая Точка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Неблуждающая Точка" в словаре Математическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Неблуждающая Точка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 18 символа