Обобщенного Сдвига Операторы

177

Значения в других словарях
Обобщенно Нильпотентная Группа

- группа одного из обобщенно нильпотентных классов групп. Класс групп наз. Обобщенно нильпотентным, если он содержит все нильпотентные группы и пересекается с классом конечных групп по классу всех конечных нильпотентных групп. Рассматривалось довольно много классов О. Н. Г., причем в основном изучались связи между этими классами. Важнейшие классы О. Н. Г.- класс локально нильпотентных групп, классы нильгрупп и энгеяевых групп, группы с нормализаторным условием. Большинство классов О. Н. Г. Введ..

Обобщенно Разрешимая Группа

- группа одного из обобщенно разрешимых классов групп. Класс групп наз. Обобщенно разрешимым, если он содержит все разрешимые группы и пересекается с классом конечных групп по классу всех конечных разрешимых групп. Рассматривалось довольно много классов О. Р. Г., причем в основном изучались связи между различными такими классами. Важнейшим классом О. Р. Г. Является класс локально разрешимых групп. Другие классы, как правило, вводились при рассмотрении тех или иных свойств нормальных и субнормал..

Обобщенное Решение

- обобщение понятия классич. Решений дифференциальных (псевдодифференциальных) уравнений. Это понятие возникло в связи с многими задачами математич. Физики, когда под решениями дифференциальных уравнений потребовалось понимать функции, не имеющие достаточного числа производных, и даже вовсе недифференцпруемые функции, а также более общие объекты - обобщенные функции, гиперфункции и т. Д. Поэтому понятие О. Р. Тесно связано с понятием обобщенной производной и вообще обобщенной функции. Под обо..

Обобщенной Функции Носитель

- множество тех и только тех точек, ни в какой окрестности к-рых обобщенная функция не обращается в нуль Обобщенная функция из обращается в нуль в открытом множестве если для всех . С помощью разложения единицы показано, что если обобщенная функция из обращается в нуль в нек-рой окрестности каждой точки то обращается в нуль в О. Объединение всех окрестностей, где обращается в нуль, наз. Нулевым множеством обобщенной функции и обозначается . Носитель , обозначаемый supp f, есть дополнение к д..

Дополнительный поиск Обобщенного Сдвига Операторы Обобщенного Сдвига Операторы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обобщенного Сдвига Операторы" в словаре Математическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обобщенного Сдвига Операторы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 28 символа