Обобщенные Теории Когомологии

146

Значения в других словарях
Обобщенной Функции Производная

- слабое расширение операции обычного дифференцирования. Пусть обобщенная функция. Обобщенная (слабая) производная порядка определяется равенством Так как операция линейна и непрерывна из D(О)в D(О), то функционал определяемый правой частью равенства (*), есть обобщенная функция из . Если при всех таких, что Имеют место следующие свойства О. Ф. П. Операция линейна и непрерывна из D' (О)в D' (О);любая обобщенная функция из D' (О)бесконечно дифференцируема (в обобщенном смысле). Дифферен..

Обобщенные Почти Периодические Функции

..

Обобщенных Функций Произведение

произведение обобщенной функции с функцией определяемое равенством при атом и для (обычных) функций из произведение совпадает с обычным умножением функций и Примеры. 1) Однако эта операция произведения не допускает распространения на любые обобщенные функции так, чтобы она была ассоциативной и коммутативной, иначе было бы противоречие. Чтобы определить произведение двух обобщенных функций и , достаточно, чтобы они обладали, грубо говоря, свойствами. Насколько f "нерегулярна" в окрестнос..

Обобщенных Функций Пространство

- пространство, сопряженное к пространству основных (достаточно хороших) функций. Важную роль здесь играют Фреше пространства (типа FS )и сильно сопряженные к ним (типа DFS). Пространство типа FS есть проективный предел компактной последовательности банаховых пространств и его сопряженное есть пространство типа DFS. Пространство типа DFS есть индуктивный предел компактной последовательности банаховых пространств и его сопряженное есть пространство типа FS. Пространства типов FS и DFS- полные, ..

Дополнительный поиск Обобщенные Теории Когомологии Обобщенные Теории Когомологии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обобщенные Теории Когомологии" в словаре Математическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обобщенные Теории Когомологии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 29 символа