Обратно Параболическое Уравнение

135

- уравнение вида где форма положительно определена. Переменная tиграет роль "обратного" времени. При подстановке уравнение (*) приводится к обычному параболич. Виду. Встречаются параболич. Уравнения "смешанного" типа, напр, уравнение является прямым параболическим при , обратно параболическим при с вырождением порядка при х=0. А. П. Солватов..

Значения в других словарях
Обратная Теорема

- теорема, условием к-рой служит заключение теоремы исходной (прямой), а заключением - условие. Обратной к О. Т. Будет исходная (прямая) теорема, так что прямая и О. Т. Взаимно обратны. О. Т. Равносильна теореме, противоположной к прямой, т. Е. Теореме, в к-рой условие и заключение прямой теоремы заменены их отрицаниями. Поэтому прямая теорема равносильна противоположной к обратной, т. Е. Теореме, утверждающей, что если неверно заключение прямой теоремы, то неверно и ее условие. Известный спосо..

Обратная Функция

- функция, определенная на множестве значений заданной функции и ставящая в соответствие каждому его элементу множество всех тех элементов из области определения рассматриваемой функции, к-рые в него отображаются, т. Е. Его полный прообраз. Если данная функция обозначена символом f, то О. Ф. Обозначается символом . Таким образом, если и - множество значений функции f, ,то для любого справедливо равенство Если для любого элемента его полный прообраз состоит в точности из одного элемента , т..

Обратное Отображение

(обратный оператор) к однозначному отображению (оператору)- однозначное отображение gтакое, что где - нек-рые множества. Если gудовлетворяет лишь условию (1), то оно наз. Правым обратным отображением к f, если лишь (2) - левым обратным отображением к f. О. О.существует тогда и только тогда, когда для любого ,полный прообраз состоит из единственного элемента . Если отображение f имеет обратное отображение f-1, то уравнение однозначно разрешимо при любом . Если существует только правое О. О..

Обратные Гиперболические Функции

функции, обратные гиперболическим функциям. О. Г. Ф. Наз. Ареа-синус гиперболический, ареа-косинус гиперболический, ареа-тангенс гиперболический. , другие обозначения. О. Г. Ф. Действительного переменного хопределяются формулами О. Г. Ф. Однозначны и непрерывны в каждой точке своей области определения за исключением О. Г. Ф. , к-рая двузначна. При изучении свойств О. Г. Ф. Для выбирается одна из ее непрерывных ветвей, т. Е. В формуле для выбирается только один знак (обычно - плюс). Графи..

Дополнительный поиск Обратно Параболическое Уравнение Обратно Параболическое Уравнение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обратно Параболическое Уравнение" в словаре Математическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обратно Параболическое Уравнение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 32 символа