Тангенсов Формула

134

- формула, устанавливающая зависимость между длинами двух сторон плоского треугольника и тангенсами полусуммы и полуразности противолежащих им углов. Т. Ф. Имеет вид. Т. Ф. Иногда наз. Формулой Региомонтана, по имени ученого, установившего эту формулу во 2-й пол. 15 В. А. Б. Иванов.

Значения в других словарях
Тангенс Амплитуды

- отношение двух основных эллиптич. Функций Якоби. См. Якоби эллиптические функции. Е. Д. Соломенцев. ..

Тангенс Гиперболический

см. Гиперболические функции. ..

Тангенсоида

- график функции y=tg x(рис. A). Т.- периодич. Кривая с периодом и асимптотами При изменении хот до умонотонно растет от до таким образом, Т. Состоит из бесконечного числа отдельных конгруэнтных кривых, получаемых одна из другой сдвигом по оси Ох на Пересечения с осью Ох. они же - точки перегиба с углом наклона к оси Ох. Т., зеркально отраженная относительно оси Ох и сдвинутая влево на отрезок (рис. Б), является графиком функции асимптоты пересечения с осью Ох. Они же - точки пе..

Тангенциальные Координаты

- название для коэффициентов в уравнении прямой, к-рые рассматриваются как координаты. Для уравнения прямой их+vy+1=0 коэффициенты ии vназ. Неоднородными Т. К. Для однородного уравнения прямой ulx1+u2x2+u3x3=0 коэффициенты u1, u2, и 3 наз. Однородными Т. К. Уравнение, связывающее Т. К. Касательной к кривой, наз. Тангенциальным уравнением этой кривой. Тангенциальное уравнение алгебраич. Кривой является алгебраическим. Тангенциальное уравнение кривой двойственно уравнению кривой в точечных коо..

Дополнительный поиск Тангенсов Формула Тангенсов Формула

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тангенсов Формула" в словаре Математическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тангенсов Формула, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 17 символа