Эксперименты С Автоматами

176

- способ полу чения информации о внутренней структуре автоматов по их поведению, причем такой информации, к-рую можно получить из внешних экспериментов (т. Е. Таких экспериментов, когда на вход автомата подаются входные слова, обозревается соответствующая последовательность выходных слов и на основе этих наблюдений делаются выводы). При помощи Э. С а. Можно искать подходы к решению следующих задач. 1) Известно, что автомат находится в одном из состояний, наз. Начальным. Требуется определить это состояние автомата. 2) Построение эксперимента, переводящего автомат из любого состояния в нек-рое наперед заданное (установочная задача). 3) Проверка автомата на исправность. Путем эксперимента требуется узнать, правильно ли функционирует заданный автомат.

4) Диагностика автомата. Требуется узнать не только то, исправен ли автомат, но также и то, какая именно неисправность имеет место. 5) Задача распознавания автомата из заданного класса (расшифровка). Известно, что лчерный ящик.

Значения в других словарях
Эквидистанта

множества Мв метрическом пространстве R - граница трубчатой окрестности М в R, образованной шарами одинакового радиуса d. Если М - дифференцируемое подмногообразие Mk в римановом пространстве Vn, то под Э. Понимают (в более узком смысле) множество концов равных отрезков, отложенных от точек Mk на геодезических, перпендикулярных к Mk в соответствующих точках. Если Vn- полное, то Э.- образ экспоненциального отображения векторов постоянной длины dнормального расслоения Mk в Vn. Если Vn- неполн..

Эконометрия

эконометрика, - направление в применении математич. Методов в экономич. Исследованиях, имеющее целью количественное описание закономерностей и взаимосвязей экономич. Объектов и процессов на основе теоретич. Представлений об их важнейших, определяющих факторах с помощью математич. Моделей и статистич. Методов обработки данных. Для Э. Характерно предположение о проявлении изучаемых закономерностей в измеряемых и используемых в экономич. Статистике и прогнозировании показателях в неявном виде, на ..

Экспонента

группы - наименьшее число . Такое, что в данной группе выполняется тождество xn=1. О. А. Иванова. ..

Экспоненциальная Топология

слабейшая топология на множестве ехр Х=2 Х всех замкнутых подмножеств тонологич. Пространства X, в к-рой множества ехр . Открыты (в ехр X)для открытых Аи замкнуты (в ехр X) для замкнутых А. Если то через ехр Aобозначается множество всех замкнутых подмножеств множества А. Пример. Топология метрич. Пространства замкнутых ограниченных подмножеств метрич. Пространства, наделенное Хаусдорфова метрикой. Общее определение. Пусть U1, . , Un - произвольный конечный набор непустых открытых в Xмнож..

Дополнительный поиск Эксперименты С Автоматами Эксперименты С Автоматами

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эксперименты С Автоматами" в словаре Математическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эксперименты С Автоматами, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 25 символа