Dejà vu

144

(франц. «уже виденное»)психическое расстройство в виде ощущения, что все видимое в настоящее время (лица, события, обстановка) уже наблюдалось когда-то в прошлом..

Значения в других словарях
Dejà éprouvé

(франц. «уже испытанное»)см. Déjà vécu (Dejà vecu).. ..

Dejà vecu

(франц. «уже пережитое». Син. Déjà éprouvé)психическое расстройство в виде ощущения, что переживаемое в настоящее время состояние в точности имело место в прошлом.. ..

Delirium acutum

(син. Белла мания, энцефалопатия азотемическая психотическая острая)психическое расстройство, характеризующееся непрерывным двигательным возбуждением в сочетании с глубоким помрачением сознания и отрывочными галлюцинациями, а также гипертермией, гиперазотемией, обезвоживанием, трофическими расстройствами. Может возникать, например, при шизофрении.. ..

Delírium acútum

(синоним. Мания Белла, шизомания)психическое расстройство, характеризующееся резким двигательным возбуждением и помрачением сознания, сопровождающееся повышением температуры тела, нарастающим физическим истощением. Delirium acutum может возникать при инфекционных болезнях (холере, брюшном и сыпном тифе и др.), пневмонии, плеврите, сепсисе, интоксикациях (например, отравлении тетраэтилсвинцом), а также при галопирующей форме прогрессивного паралича, фебрильной шизофрении, реже эпилепсии. Delirium..

Дополнительный поиск Dejà vu Dejà vu

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Dejà vu" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Dejà vu, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "D". Общая длина 7 символа