Emmonsia

164

Род микроорганизмов сем. Moniliaceae (класс несовершенных грибов), характеризующийся образованием цепочек шаровидных конидий. Некоторые виды (Е. Crescens, Е. Parva и др.) являются возбудителями адиаспиромикоза у человека..

Значения в других словарях
Echinostoma

Род трематод сем. Echinostomatidae, паразитирующих у птиц, главным образом водоплавающих, в т.ч. Домашних, а также у некоторых млекопитающих, например ондатры, тюленей, крыс. Промежуточные и дополнительные хозяева — различные виды моллюсков. Представители некоторых видов изредка встречаются у человека в качестве возбудителей эхиностомозов.. ..

Ecthyma escharoticum

(греч. Eschara очаг, струп)см. Эктима прободающая.. ..

Endolimax nana

Вид простейших семейства Endamoebidoe класс саркодовых. Амебы с овальными двух- и четырех-ядерными цистами, обитающие в просвете кишечника человека, но непатогенные для него.. ..

Entamoeba coli

Вид амеб семейства Endamoebidae с восьмиядерными цистами, обитающих в просвете кишечника человека и непатогенных для него.. ..

Дополнительный поиск Emmonsia Emmonsia

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Emmonsia" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Emmonsia, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "E". Общая длина 8 символа