Erysipelothrix rhusiopathiae

220

Вид бактерий рода Erysipelothrix. Мелкие грамположительные палочки, хорошо растущие на сахарном бульоне, а также на сыром мясе и рыбе. Вызывает дерматозы и (или) септицемию у свиней и других домашних животных, а также у мышей и некоторых других грызунов. Возбудитель эризипелоида у человека..

Значения в других словарях
Epilepsia rotatoria

(лат. Rotatorius вращательный)эпилептический припадок с аурой, проявляющейся вращением больного на одном месте.. ..

Epistaxis

(греч. От epistazo выпускать по каплям, капать)см. Кровотечение носовое.. ..

Escherichia

(Ber. Эшерихии)род микроорганизмов семейства Enterobacteriaceae, объединяющий условно-патогенные грамотрицательные подвижные палочки, ферментирующие глюкозу и лактозу с выделением кислоты и газа. Escheríchia cóli (Ber) — см. Палочка кишечная.. ..

Euparyphium

Род трематод семейства Echinostomatidae, паразитирующих в кишечнике птиц и млекопитающих, в т.ч. Домашних и синаптропных. Промежуточные хозяева — моллюски, дополнительные хозяева — моллюски и лягушки. Некоторые виды являются возбудителями эупарифиозов у человека (Е. Ilocantum — на Филиппинских островах, Е. Jassyense — в Румынии, Е. Malayanum — в Юго-Восточной Азии).. ..

Дополнительный поиск Erysipelothrix rhusiopathiae Erysipelothrix rhusiopathiae

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Erysipelothrix rhusiopathiae" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Erysipelothrix rhusiopathiae, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "E". Общая длина 28 символа