Eurytrema pancreaticum

194

Вид трематод сем. Dicrocolliidae, широко распространенный в Азии и Южной Америке. Окончательные хозяева — сельскохозяйственные животные, иногда человек, промежуточные хозяева — моллюски. Возбудитель эуритрематоза у людей в Южном Китае..

Значения в других словарях
Escherichia

(Ber. Эшерихии)род микроорганизмов семейства Enterobacteriaceae, объединяющий условно-патогенные грамотрицательные подвижные палочки, ферментирующие глюкозу и лактозу с выделением кислоты и газа. Escheríchia cóli (Ber) — см. Палочка кишечная.. ..

Euparyphium

Род трематод семейства Echinostomatidae, паразитирующих в кишечнике птиц и млекопитающих, в т.ч. Домашних и синаптропных. Промежуточные хозяева — моллюски, дополнительные хозяева — моллюски и лягушки. Некоторые виды являются возбудителями эупарифиозов у человека (Е. Ilocantum — на Филиппинских островах, Е. Jassyense — в Румынии, Е. Malayanum — в Юго-Восточной Азии).. ..

Excipiens

(лат. Excipio брать, принимать на себя)см. Наполнитель.. ..

F-дукция

(лат. Ductio ведение, отведение. Син. Секс-дукция)процесс переноса генов из одной бактериальной клетки в другую F1 фактором.. ..

Дополнительный поиск Eurytrema pancreaticum Eurytrema pancreaticum

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Eurytrema pancreaticum" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Eurytrema pancreaticum, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "E". Общая длина 22 символа