Антропоскопия

190

(Антропо- + греч. Skopeō рассматривать, исследовать)совокупность методических приемов описания особенностей строения тела человека, основанная на оценке в баллах степени выраженности отдельных признаков..

Значения в других словарях
Антропопатизм

(Антропо- + греч. Pathos чувство, переживание)наделение предметов и явлений реального или вымышленного мира свойствами психики человека. Характерная черта религиозного мировоззрения.. ..

Антропопатология

(Антропо- + Патология)направление в теории медицины, согласно которому развитие болезни не ограничивается локальной зоной ее непосредственного проявления, а в том или ином виде оказывает влияние на организм в целом (в противоположность локализационизму).. ..

Антропосоциология

(Антропо- + социология)см. Антропологическая школа.. ..

Антропотоксины

(Антропо- + Токсины)ядовитые продукты, образующиеся в процессе жизнедеятельности человека (углекислый газ, ацетон, аммиак, амины, фенолы и др.), которые, выделяясь из организма, могут в определенной концентрации представлять опасность для людей, находящихся в замкнутом пространстве (отсеки подводных лодок, кабины летательных аппаратов и т.д.).. ..

Дополнительный поиск Антропоскопия Антропоскопия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Антропоскопия" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Антропоскопия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 13 символа