Бактерицидный

71

Способный уничтожать бактерии..

Значения в других словарях
Бактерицидные вещества

(син. Бактерициды)химические вещества, обладающие свойством бактерицидности, применяемые в качестве дезинфицирующих средств или для химиопрофилактики и химиотерапии инфекционных болезней.. ..

Бактерицидные материалы

Материалы, содержащие в своем составе вещества, которые обладают бактерицидным или бактериостатическим действием. В медицине применяются для изготовления перевязочного материала, операционного белья, спецодежды персонала и т.д.. ..

Бактерициды

(Бактерия + лат. Caedo убивать)см. Бактерицидные вещества.. ..

Бактерия

(-и) (bacterium, -a. Греч. Baktērion палочка) 1) одноклеточный микроорганизм, для которого характерно наличие нуклеоида, цитоплазматической мембраны, плотной клеточной стенки и размножение поперечным делением. 2) Б. Палочковидной формы, в отличие от бацилл неспособная к спорообразованию. Бакте́рии алкалофи́льные (позднелат. Alkali, alcali щелочь, от арабск. Alqali растительная зола + греч. Philos любящий) — Б., хорошо развивающиеся в щелочной среде при pH ³ 8,0. К Б. А. Относятся, например, холе..

Дополнительный поиск Бактерицидный Бактерицидный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бактерицидный" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бактерицидный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 13 символа