Баллистокардиографическая приставка

108

(син. Датчик баллистокардиографический)датчик перемещении тела, обусловленных сокращениями сердца и движением крови по крупным сосудам, присоединяемый к электрокардиографу для регистрации баллистокардиограммы..

Значения в других словарях
Баллистокардиограмма

(БКГ. Баллисто- + Кардиограмма)кривая, отображающая перемещения тела человека, обусловленные сердечными сокращениями и движением крови по крупным сосудам. Баллистокардиогра́мма вертика́льная — Б., отражающая перемещение тела в сагиттальной плоскости. Баллистокардиогра́мма идеа́льная (син. Динамобаллистокардиограмма) — Б., точно отражающая движения общего центра тяжести системы «тело исследуемого — баллистокардиографическая платформа». На практике за Б. И. Принимают Б., записанную в условиях, ког..

Баллистокардиограф

(Баллисто- + Кардиограф)прибор для графической регистрации перемещений тела человека, обусловленных сокращениями сердца и движением крови в крупных сосудах. Баллистокардио́граф торсионный — Б., предназначенный для регистрации вращений тела относительно продольной, поперечной или дорсовентральной осей тела. К Б. Т. Относится динамокардиограф.. ..

Баллистокардиографический индекс

Отношение минимальной амплитуды одного из отрезков систолического комплекса баллистокардиограммы (I — J или J — K) к максимальной амплитуде этого отрезка у того же исследуемого. В норме равен 0,4—0,6, при нарушении сократимости миокарда снижается до 0,1.. ..

Баллистокардиографический стол

Стол, в который вмонтировано воспринимающее устройство баллистокардиографа. Предназначен для регистрации баллистокардиограммы у человека в положении лежа.. ..

Дополнительный поиск Баллистокардиографическая приставка Баллистокардиографическая приставка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баллистокардиографическая приставка" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баллистокардиографическая приставка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 35 символа